euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Copo vidro pintado decoração policromada "Armas de Portugal" e inscrição VIVAT REX JOSEPHUS português séc. XVIII (3º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em BARREIRA, João - "Arte Portuguesa - As Artes Decorativas", Edições Excelsior, Lisboa, vol. II, s.d., p. 202.