euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Jarro prata decoração gomada e gravada, marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives APC (1853-1861) português restauros, ligeiras amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm; Peso - 1090 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P46 e P167.