euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Caixa octogonal prata canelada marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives de Jacinto José Vieira Cardoso (1822-1879) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 14 x 12 cm; Peso - 541 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L41 e L363.