euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Galheteiro - Dois patos e bandeja faiança de Viana decoração policromada português séc. XVIII/XIX restauro numa das galhetas marcado V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 x 15,5 (bandeja) 10 x 16 x 5,5 (galhetas) cm Notas: exemplar idêntico encontra-se reproduzido em REIS, António Matos - "A Louça de Viana na Época Áurea da Faiança Portuguesa", Livros Horizonte, 2003, p. 65, nº 56, Est. 54.