euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Areeiro sextavado faiança da Fábrica de Miragaia decoração policromada "Grinaldas" português séc. XVIII/XIX faltas no vidrado dos bordos marcado R Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 9 x 8 cm Notas: exemplares semelhantes integraram a exposição "Fábrica de Louça de Miragaia", Museu Nacional Soares dos Reis, Porto, 2008-2009, encontrando-se representados no respectivo catálogo, pp. 155-157, nºs 100, 103 e 105.