euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato faiança decoração de "Faixa Barroca" a azul e vinoso "Sol" português séc. XVII (3º quartel) restauro na aba, craquelé, faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33,5 cm Notas: exemplares semelhantes, com tema central diverso, integram a Colecção António Miranda, encontrando-se representados em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a séc. XVIII", Scribe, Lisboa, 2008, pp. 98-110, nºs 99 a 103.