euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Armário de pequenas dimensões madeira revestida a laca negra decoração a ouro "Paisagens orientais com figuras", pés em madeira entalhada e dourada "Dragões" China séc. XIX (1ª metade) pequenas faltas, desgaste no dourado do tampo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48 x 41,5 x 24,5 cm Notas: exemplares com decoração semelhante integraram a exposição "O Mundo da Laca - 2000 anos de História", Museu Calouste Gulbenkian, Lisboa, 2001, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, pp. 62-63, nºs 19 e 20.◙◙A small dimensions Cupboard,◙black l