euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 9,000Vendido
Contador de estrado com seis gavetas simulando nove Lusíada teca revestimento parcial a ébano, embutidos em ébano e marfim, aplicações em cobre rendilhado dourado vertente indo-portuguesa séc. XVII desgaste no dourado das aplicações Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 X 39 X 29 cm Notas: A Table Cabinet with six drawers simulating nine,◙Lusíada, teak,◙partially ebony veneered, ebony and ivory inlaid, laced gilt copper applications, Indo-Portuguese branch, 17th C., wear signs to the applications gilt,