2ª Sessão | September 27, 2011  | 301 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 1,400Vendido

chevron_leftLote anterior 448 chevron_rightLote seguinte

Relógio de parede caixa em carvalho com entalhamentos embutidos em madrepérola e latão dourado, mostrador em latão gravado com aro relevado, oito dias de autonomia, toca horas em bordão Rússia séc. XIX (meados) falta do vidro do mostrador, ponteiro de minutos partido, mecanismo carece de revisão marcado de Moscovo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 155 x 43 x 20 cm Notas: A Wall Clock,◙oak with carvings and brass applications,◙mother of pearl and gilt brass inlaid, engraved brass dial with relief rim, eight days autonomy, bourdon striking hours,◙in need of a revision,◙Russia, 19th C. (mid),◙dial glass missing, minutes hand