euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 13,000Vendido
"Pagode" escultura em marfim e outros materiais placa da entrada do pagode com armas de D. José Maria da Silva Torres (1800-1854), Arcebispo de Goa e Palmira, e suas iniciais JAPOFMST reinado Daoguang (1821-1850) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 55 cm Notas: armas e inicias representadas em CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, Lisboa, 200, p. 229.◙◙"Pagoda",◙an ivory and other materials sculpture,◙entrance plaque to the pagoda with the coat of arms of D. Jo