Session 2 | September 27, 2011  | 301 Lots

1/3

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimate

gavel€ 13,000Sold

chevron_leftPrevious lot 424 chevron_rightNext lot

"Pagode" escultura em marfim e outros materiais placa da entrada do pagode com armas de D. José Maria da Silva Torres (1800-1854), Arcebispo de Goa e Palmira, e suas iniciais JAPOFMST reinado Daoguang (1821-1850) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 55 cm