euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimate
gavel€ 13,000Sold
"Pagode" escultura em marfim e outros materiais placa da entrada do pagode com armas de D. José Maria da Silva Torres (1800-1854), Arcebispo de Goa e Palmira, e suas iniciais JAPOFMST reinado Daoguang (1821-1850) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 55 cm