euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Prato porcelana da China, Companhia das Índias decoração a grisaille e dourado "Figuras europeias" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm Notas: prato com decoração idêntica encontra-se representado em HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental", Flammarion, Paris, 1896, p.313, nº13.80.◙◙A Plate,◙Chinese export porcelain,◙grisaille and