euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 1,450Vendido
Par de pratos recortados porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Armas de família europeia" e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: A pair of scalloped Plates,◙Chinese export porcelain,◙polychromatic decoration "European family coat of arms" and gilt "Flowers",◙Qianlong reign (1736-1795), small chips