euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Covilhete recortado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas do 5º marquês de Marialva - D. Diogo José Vito de Meneses Noronha Coutinho reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 16,5 x 13,5 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao tempo do Império", Portugal/Brasil", ACD Editores, Lisboa, 2007, p. 167;◙e SANTOS, A. Varela - "Portugal na Porcelana da China - 500 Anos de Comércio", volume III, Artemágica, Lisboa, 2009, nº 6.22, pp. 922-931 e