euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Travessa recortada porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 x 19 cm Notas: exemplar com decoração idêntica encontra-se representado em "Companhia das Índias - Porcelanas", Editora Bertrand, Lisboa, 1995, p. 83.◙◙A scalloped Dish,◙Chinese export porcelain, ◙polychromatic decoration "Flowers",◙Qianlong reign (1736-1795)