1ª Sessão | September 26, 2011  | 284 Lotes

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

gavel€ 2,100Vendido

chevron_leftLote anterior 97 chevron_rightLote seguinte

Colar, par de brincos e alfinete prata e prata dourada cravejados com quartzos "Minas Novas" alfinete e par de brincos folheados a ouro Europa séc. XIX colar posterior, restauros nos brincos Notas: exemplares idênticos ao par de brincos mas cravejados com diamantes encontram-se representados em D'OREY, Leonor -Esplendor e Fantasia - Cinco Séculos de Joalharia", Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, 1995, pp. 113, fig. 154.◙◙A Necklace, a pair of ea