1ª Sessão | September 26, 2011  | 284 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 620Vendido

chevron_leftLote anterior 95 chevron_rightLote seguinte

Óculo telescópico de ópera metal dourado cinzelado, aplicação de placas de madrepérola, contas de porcelana e vidros coloridos marcado PALAIS ROYAL Nº 23 * DERESPAS francês séc. XIX/XX pequenas faltas nas aplicações estojo original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 (aberto) cm Notas: exemplar idêntico encontra-se representado em D´OREY, Leonor - "A Colecção de Ourivesaria do Museu Condes Castro Guimarães", Departamento de Cultura - Câmara Municipal de Cascais, Cascais, 2005, p. 114, inv. 127.◙◙An opera Telescope eyepiece,◙chiselled gi