1ª Sessão | September 26, 2011  | 284 Lotes

euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 73 chevron_rightLote seguinte

Louceiro de três corpos estilo D. Maria vinhático corpo central avançado ladeado por colunas, parte superior com portas e laterais de vidrinhos e cimalha vazada, parte inferior com três gavetas, duas portas e estiradores, ferragens em metal amarelo português séc. XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 270 x 202 x 68 cm Notas: A three bodies Cupboard,◙D. Maria Queen of Portugal style, Brasilian mahogany,◙advanced central body flanked by columns, superior body with  mullioned glazed doors and sides and hallowed cornice, lower body with three drawers, two doors and stretchers, br