euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda D. José/D. Maria ao gosto francês marchetaria de pau santo, pau rosa e espinheiro "Flores" ferragens em metal dourado, tampo em mármore rosa portuguesa séc. XVIII/XIX restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84 x 121 x 58 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se reproduzido em GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - I Lamego", Edições Ilustradas Marques Abreu, Porto, 1924, fig. 87, pp. 102 e 103.◙◙A Commode,◙D. José