euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
ANTÓNIO TEIXEIRA LOPES - 1866-1942 "Busto de «A Viúva»" escultura em terracota pintada algum desgaste na pintura assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm Notas: escultura «A Viúva» integra a colecção do Museu do Chiado, Lisboa, encontrando-se representada respectivo no catálogo "Museu do Chiado - Arte Portuguesa - 1850-1950", pp. 150-151, nº 90.◙◙ANTÓNIO TEIXEIRA LOPES - 1866-1942,◙""The Widow" Bust",◙painted ter