euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
JEAN JOSEPH DUBOIS - SÉC. XIX Medalha comemorativa "Dedicada pela Academia Real das Ciências a D. Miguel - Rei de Portugal (1828-1834)" bronze estojo original em marroquin vermelho com ferros a ouro não assinada, datada de 1829 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se inventariado em LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras Referentes a Portugal", Lisboa, 1916, nº 124, pp. 175 e 190 e representado Estampa 35, onde é considerada "Rara".◙◙JEAN JOSEPH DUBOIS - SÉC. XIX◙Commemorat