euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Jarra bojuda faiança decoração policromada "Paisagem com casa" portuguesa séc. XVIII/XIX pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm Notas: exemplares com decoração semelhante encontram-se representados em SANDÃO, Arthur de - "Faiança Portuguesa - séculos XVII-XIX", 2º volume, Livraria Civilização, Porto, 1985, p. 138, fig. 140.◙◙A big-bellied Jar,◙faience,◙polychromatic decoration "Landscape