euro_symbol€ 3,300 - 4,950 Base - Estimativa
gavel€ 3,800Vendido
Faqueiro para doze pessoas prata composto por 2 talheres de servir, colheres de sopa, talheres de peixe, de resto e de sobremesa, 6 colheres de chá e 8 de café, contrastes diversos francês séc. XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 (colher de arroz) cm; Peso - (bruto) 8.345 grs. Notas: A Flatware Service for twelve persons,◙silver,◙composed by 2 serving cutlery, soup spoons, fish forks and knives, meet forks and knives, dessert spoons, forks and knives, 6 tea spoons and 8 coffee spoons,◙several marks,◙French, 20th C