euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de castiçais românticos prata relevada "Flores" marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives António Pinto Cruz Júnior (1870-1881) portugueses amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm; Peso - 850 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P81 e P174.◙◙A pair of Candlesticks,◙romantic, relief silver "Flowers",◙Oporto assay mark (1877-1881), António Pinto Cruz Júnior makers mark