euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa
gavel€ 450Vendido
Taça de pingos romântica prata pés zoomórficos, decoração relevada "Flores", marca de ensaiador do Porto (1853), marca de ourives AIR (1853) portuguesa remarcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 x 16 cm; Peso - 416 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P41 e P136.◙◙A Waste Bowl,◙romantic, silver,◙zoomorphic feet, relief decoration "Flowers",◙Oporto assay mark (1853), AIR makers mark (1853),◙