euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Coroa Lusíada metal e ouro vertente indo-portuguesa séc. XVII encastrações posteriores com vidros incolores e rubis sintéticos, cruz cravejada com vidros incolores, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 cm; Peso - 35,7 grs. Notas: A Crown,◙Lusíada, gold,◙set with sintethic rubis and glass, cross with colorless glass, Indo-Portuguese branch, 17th C.,