euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate
gavel€ 1,000Sold
Coroa Lusíada metal e ouro vertente indo-portuguesa séc. XVII encastrações posteriores com vidros incolores e rubis sintéticos, cruz cravejada com vidros incolores, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 cm; Peso - 35,7 grs.