euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
MARQUES DE OLIVEIRA - 1853-1927 "Lavadeira junto a rio e casa" óleo sobre madeira assinado e datado de 1896 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 x 25,5 cm Notas: integrou a "Exposição de Homenagem ao Mestre Marques d' Oliveira", Salão Nobre do Ateneu Comercial do Porto, Abril de 1929, nº 16, conforme etiqueta colada no versoMARQUES DE OLIVEIRA - 1853-1927, "Laundress by a river and a house",oil on board,signed,Notes: integrated the exhibition "Exposição de Homenagem ao Mestre Marques d' Oliveira", Salão Nobre do Ateneu Comercial do Porto, Abril de 1929, nº 16, according to the label on the reverse