euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 7,000Vendido
"Dona Catarina de Bragança (1638-1705) - Infanta de Portugal, Rainha de Inglaterra" óleo sobre tela escola inglesa séc. XVII (2ª metade) reentelado, pequenas faltas de tinta Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76,5 x 64 cm Notas: Tabela atribuindo a Peter Lely (1618-1680).representação de Dona Catarina de Bragança aparentando a mesma idade encontra-se no Palácio Nacional de Sintra, na Sala dos Cisnes, nº inv. 3645. “Dona Catarina de Bragança (1638-1705) - Infanta of Portugal,Queen of England”,oil on canvas, English school, 17th C. (2nd half),relined, small paint flaws