3ª Sessão | June 1, 2011  | 221 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 750Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 529 chevron_rightLote seguinte

"Putti, unicórnios e temas florais" par de fragmentos de tapeçaria fio de lã, decoração policromada Flandres séc. XVI (2ª metade) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 89 x 60 cm Notas: "Putti, unicorns and floral themes",
pair of tapestry fragments,
wool thread, polychromatic decoration, Flanders, 16th C.(2nd half), small flaws