euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Manga de farmácia faiança decoração a azul "Folhas", listel com inscrição G. TVRIS português séc. XVII (1º quartel) esbeiçadelas e pequenas faltas no bordo, pequenos cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm Notas: exemplar semelhante integra a Colecção António Miranda, encontrando-se representados em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a séc. XVIII", Scribe, Lisboa, 2008, p. 82, nº 69.An Albarello,faience,blue decoration, listel with inscription G. TVRIS, Portuguese, 17th C.(1st half), chips, small lacks to the rim, small hairlines