euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Paliteiro "Figura feminina" faiança decoração a azul e castanho português séc. XIX pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: exemplar de paliteiro antropomórfico diverso integrou a exposição "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 134, nº 111. A Toothpick holder "Female figure",Faience,blue and brown decoration, portuguese, 19th C., small flaws to the glaze