euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Paliteiro "Homem com barril" faiança decoração policromada português séc. XIX restauro no barril Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm Notas: exemplar de paliteiro antropomórfico diverso integrou a exposição "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 134, nº 111. A Toothpick Holder "Man with barrel",faience,polychromatic decoration, Portuguese, 19th C., restoration to the barrel.Notes: diverse anthropomorphic toothpick holder integrated the exhibition "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisbon, 1998, illustrated in the catalogue, p. 134, nº 111.