2ª Sessão | May 31, 2011  | 203 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 700Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 271 chevron_rightLote seguinte

Candeeiro prata abatjour em seda com armação em prata vazada, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives LEITÃO & IRMÃO português faltas na seda Dimensões (altura x comprimento x largura) - 44 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 67 e 635.

A Lamp,
silver,
silk lampshade with pierced silver silver frame,
Lisbon "Javali" assay mark (1887-1937), LEITÃO & IRMÃO makers mark,
Portuguese,
flaws to the silk