euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Candeeiro prata abatjour em seda com armação em prata vazada, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives LEITÃO & IRMÃO português faltas na seda Dimensões (altura x comprimento x largura) - 44 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 67 e 635.A Lamp,silver,silk lampshade with pierced silver silver frame,Lisbon "Javali" assay mark (1887-1937), LEITÃO & IRMÃO makers mark,Portuguese,flaws to the silk