2ª Sessão | May 31, 2011  | 203 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 6,800Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 263 chevron_rightLote seguinte

MORGADO DE SETÚBAL - 1752-1809 "Gato e rato" óleo sobre tela reentelado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31,5 x 42 cm Notas: inscrição manuscrita no verso JOZEPHUS ANTONIUS BENEDITUS PINXIT ANNO 1792 reproduzindo, muito provavelmente, a assinatura e a data que estarão no verso da tela original.

MORGADO DE SETÚBAL - 1752-1809, "Cat and Mouse",
oil on canvas
relined,
Notes: handwritten inscription on the back JOZEPHUS ANTONIUS BENEDITUS PINXIT ANNO 1792 reproducing, most probably the signature and the date that will be on the reverse of the original canvas.