2ª Sessão | May 31, 2011  | 203 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 259 chevron_rightLote seguinte

Leque papel pintado decoração policromada e dourada, reservas recortadas "Cenas galantes", varetas em madrepérola vazada, relevada e dourada francês séc. XVIII (2ª metade) pequenos defeitos, expositor de pousar em madeira dourada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 (fechado); 59 (aberto) cm Notas: A Fan,
painted paper,
polychromatic and gilt decoration, scalloped reserves "Gallant scenes", pierced, gilt and relief mother of pearl rods,
French, 18th C.(2nd half), small flaws, table gilt wood exhibition case