euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Canapé de grandes dimensões e par de cadeirões estilo Renascença pau-santo com entalhamentos "Putti" assentos e costas estofados portugueses séc. XIX (2ª metade) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 145 x 218 x 80 (canapé) cm Notas: integrou o espólio do Palácio dos Marqueses da Foz, Praça dos Restauradores, Lisboa.A large dimensions Settee and pair of armchairs,renaissance style, brasilian rosewood with carved "Putti",upholstered seats and backs, portuguese 19th C. (2nd half), small defects,Notes: integrated the assets of the Palace of the Marquis da Foz, Restauradores Square, Lisbon