euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Cadeira D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos assento estofado portuguesa séc. XVIII (3º quartel) estofo não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 111 x 52 x 56 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII", Mediatexto, Lisboa, 2005, p. 80.A Chair,D. José (1750-1777) King of Portugal, carved brasilian rosewood, Portuguese, 18th C. (3rd quarter)upholstered seat, unoriginal upholstery