euro_symbol€ 2,800 - 4,200 Base - Estimativa
Cómoda de pernas altas D. José (1750-1777) pau-santo e raiz de pau-santo faixas e embutidos em espinheiro "Florão", pés de "Garra e bola", ferragens em bronze portuguesa séc. XVIII (3º quartel) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 80 x 110 x 58 cm Notas: A Commode,D. José (1750-1777) King of Portugal, brasilian rosewood and brasilian rosewood root,thornbush Inlaied "Fleuron" and stripes, "ball and claw" feet, bronze mounts, Portuguese, 18th c. (3rd quarter), small flaws,