euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Mesa de faqueiro D. João V (1707-1750)/D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos saial frontal vazado, ferragens em bronze portuguesa séc. XVIII (meados) vestígios de insectos xilófagos, pequenas faltas e defeitos, ferragens não originais Dimensões (altura x comprimento x largura) - 87 x 121 x 56 cm Notas: A flatware service Table,D João V (1707-1750) King of Portugal/D. José (1750-1777) King of Portugal, walnut with carvings,pierced skirt, bronze mounts, traces of xylophages, small flaws and defects, unoriginal mounts