euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Arca com duas gavetas vinhático e pau-santo gavetas almofadadas, ferragens em metal amarelo rendilhado portuguesa séc. XVII (2ª metade) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 83 x 158 x 73 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Mobiliário nas Colecções Particulares de Arouca", Setembro de 1986, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 35, nº 27.A two drawers Chest,brasilian mahogany and brasilian rosewood,paneled drawers, laced yellow metal mounts, Portuguese, 18th C. (2nd half),small flaws,similar exemplar integrated the exhibition "Mobiliário nas Colecções Particulares de Arouca", Setembro de 1986, illustrated in the catalogue, p. 35, nº 27.