euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Caixa de rapé prata marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de IFF portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1 x 6 x 4 cm; Peso - 46 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L40 e L288.A Snuffbox,silver,Lisbon assay mark (1822-1843),IFF makers mark, Portuguese