euro_symbol€ 6,500 - 9,750 Base - Estimativa
Bandeja oval de gradinha de grandes dimensões D. Maria (1777-1816) prata monogramada marca de ensaiador de Lisboa (1810), marca de ourives de António José da Mota (1804-1843) português faltas e amolgadela na asa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 75 x 53,5 cm; Peso - 8351 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L37 e L107.A large oval gallery Tray,D. Maria (1777-1816) Queen of Portugal, monogrammed silver,Lisbon assay mark (1810), António José da Mota makers mark (1804-1843), Portuguese, flaws and bruise to the handle,Notes: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L37 e L107.