euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Tinteiro de pequenas dimensões romântico prata decoração gravada "Folhagens", composto por suporte de pena, campainha, tinteiro e areeiro, marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives ilegível português Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L41.