euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Salva de gradinha romântica prata guilhochada, gradinha vazada "Cartelas vazadas" marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de João Joaquim Monteiro (1877-1886) portuguesa Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P80 e P396.