euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Salva de gradinha prata, gradinha vazada "Ramagens de flores" marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Isidoro José dos Santos (1828-1870) portuguesa Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L41.