euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Faqueiro para doze pessoas romântico prata monogramada composto por talheres de resto, marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de josé Gonçalves Russo (1870-1886) português dentro de estojo Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P81 e P527.