euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 9,500Vendido
Faqueiro para dezoito pessoas prata composto por 28 talheres de servir, 18 colheres de sopa, 18 talheres de peixe, 36 de resto, 18 de sobremesa, 18 garfos de bolo, 18 colheres de gelado, de chá e de café, contraste de Paris, marca de ourives F (?) francês Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 (garfo) cm; Peso - bruto - 18040 grs. Notas: A Flatware Service for eighteen persons,silver,comprising 28 serving cutlery, 18 soup spoons, 18 fish forks and knifes,36 table forks and knifes, 18 dessert forks, knifes and spoons, 18 cake forks,18 ice-cream, tea and coffee spoons,Paris assay mark, T. & F. makers mark, French