euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de castiçais prata fuste relevado "Meninos faunos músicos", contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives José Cardoso (1887) portugueses ligeiras amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm; Peso - 630 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 83 e 2020.A pair of Candlesticks, silver,relief shaft "faun boys musicians",Oporto "Javali" assay mark (1887-1937), José Cardoso makers mark (1887),Portuguese,Small bruises