euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
Açucareiro D. Maria (1777-1816) prata marca de ensaiador do Porto (1812-1832), marca de ourives AS (1768-1810) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm; Peso - 530 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P26 e P184.A Sugar Bowl,D. Maria (1777-1816) Queen of Portugal,Silver,Oporto assay mark (1812-1832), AS makers mark (1768-1810),Portuguese